Live auction - Lot 1288

[Delvaux]

Les dessins de Paul Delvaux.

(Paris), Denoël, (15 octobre 1967)

€ 800 / 1.000

Place your (telephone) bid

In-f°.

En ff. Sous chemise et étui de toile bordeaux d'éd.

Édition originale. Tirage à 230 ex., un des 130 de tête dont 30 marqués h.c. sur vélin d'Arches (n° 24), accompagnés d'une lithographie originale justifiée 24/100 et signée par l'artiste.

Lot 1288

Les dessins de Paul Delvaux.