Live auction - Lot 484
[Film]
Cerdan contre Charron.
Paris, R. Deligne, [c. 1946]
€ 300 / 400
Place your (telephone) bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
Chromolith., 158 x 118 cm, signée dans la pl. (manque au coin sup. gauche).
Entoilée. Bonne condition générale.
Imposante affiche où le portrait des deux boxeurs surplombent la scène de combat. Promotion du film réalisé à l'occasion du "Match du siècle" entre Robert Charron (1918-1995) et Marcel Cerdan (1916-1949).