Live auction - Lot 175
La Marche à l'Étoile. Mystère en 10 tableaux. Poème et musique de Georges Fragerolle. Dessins de Henri Rivière.
FRAGEROLLE, Georges
€ 150 / 200
Paris, Enoch & Cie, C. Marron & E. Flammarion (imprimerie Chaix, Ateliers Chéret, 1899)
In-4° oblong (lég. taches marg).
Cartonnage ornementé d'éd., tr. rouges (couv. passée, dos et coiffes frottés, mors sup. lég. fendu).
Ouvrage Art nouveau richement illustré en chromolith. de pleines pages et de bandeaux ou vignettes.