Live auction - Lot 377

[Paris - Morals]

La Parisienne.

BAUER, Gérard

Hammer price: € 120

€ 120 / 150

Paris, La Nouvelle Société d'Édition, (1929)

In-8° ; 1 pl.

Broché, couv. ill. (qqs rouss. marg., pet. déch., mors sup. part. fendu).

Édition originale ill. d'un frontispice en coul. de Van Dongen. Deuxième vol. de la collection "Elles". Tirage à 1935 ex. num. dont 60 h.c., un des 1700 sur papier alfa (n° 966).

Lot 377

La Parisienne.

BAUER, Gérard