Live auction - Lot 424

[Paulus]

Pierre Paulus.

BERNARD, Charles

€ 100 / 150

Bruxelles, L. Eeckman, (1953)

In-4° ; 74 pl.

En ff., sous couv. rempl. titrée, chemise et étui d'éd.

Édition originale illustrée de 73 pl. en n./bl. reproduisant autant de tableaux de Pierre Paulus et d'un portrait photogr. de l'artiste. Tirage à 310 ex. num. sur Madagascar dont 10 h.c. (n° 180), contenant 1 lithogr. orig. signée à la mine de plomb.

Lot 424

Pierre Paulus.

BERNARD, Charles