Live auction - Lot 434

[Vuillard]

L'oeuvre gravé de Vuillard.

ROGER-MARX, Claude

€ 120 / 150

Monte Carlo, A. Sauret., Éd. du Livre, (1948)

Gr. in-4°.

Broché, couv. rempl. ill. Sous étui (papier décollé à la coiffe sup.).

Catalogue raisonné de 67 oeuvres lithographiées en n./bl. et coul. (60) et à l'eau-forte (7), toutes reproduites. Contient 20 lithographies en couleurs à pleines pages tirées par Mourlot dont 5 sur doubles pages. Tirage à 2500 ex. num. sur grand vélin Renage (n° 1169).

Lot 434

L'oeuvre gravé de Vuillard.

ROGER-MARX, Claude