Live auction - Lot 434
[Vuillard]
L'oeuvre gravé de Vuillard.
Monte Carlo, A. Sauret., Éd. du Livre, (1948)
220
€ 120 / 150
Gr. in-4°.
Broché, couv. rempl. ill. Sous étui (papier décollé à la coiffe sup.).
Catalogue raisonné de 67 oeuvres lithographiées en n./bl. et coul. (60) et à l'eau-forte (7), toutes reproduites. Contient 20 lithographies en couleurs à pleines pages tirées par Mourlot dont 5 sur doubles pages. Tirage à 2500 ex. num. sur grand vélin Renage (n° 1169).