Live auction - Lot 368

[Hunting]

Traité de la chasse au gibier à poil [...].

Hammer price: € 120

€ 150 / 200

Paris, Audot, 1818

In-8° : [6 front. incl.]-223-[1 bl.]-16-23 pp.; 6 pl. (rares rouss. et taches).

Veau de l'ép., dos lisse orné doré (coins émoussés, mors sup. lég. fendu).

Ill. d'un front. et 6 pl. et 16 pp. de fanfares gr. À la fin 23 pp. de catalogue "Ouvrages nouveaux qui paraissent ou vont paraître chez Audot [...]".
Réf. Thiébaud 906. - Souhart 688. - BnF.

Lot 368