Live auction - Lot 597
[Mons - Varia]
3 ouvrages imprimés à Mons.
50
€ 80 / 120
Formats div.
1. Michot, N.-L. - Flore du Hainaut. Masquillier et Lamir, 1845. In-8° (nombr. annot. mss de l'ép.). Demi-basane de l'ép. (frottée, plat sup. détaché). Réf. Devillers 121:32. - 2. Jussieu, L.-P. de - Simon le causeur, ou Le marchand forain ; imité de Simon de Nantua [...]. Libr. d'éducation Manceaux-Hoyois, [c. 1840]. In-12. Cartonnage de papier impr. d'éd. (lég. sali). Ex. tiré sur papier rose. Réf. Devillers 73:134. Prov. Renier Chalon (ex-libris). - 3. Court, J. de le - Bibliographie de l'histoire du Hainaut. Masquillier & Dequesne, 1864. In-8° (taches marg. aux faux-titre et titre). Br. sous couv. d'éd. (débr., dos fendillé). Extr. des "Annales du Cercle archéologique de Mons (t. V).