Live auction - Lot 955
[Belgian pictorialism]
Vaches au pré.
1913
€ 600 / 800
Tirage au bromure de l'époque, 28,8 x 37,3 cm, signé et daté à l'encre en bas gauche.
Sous passe-partout et cadre (non désencadré).
Réf. Directory of photographers in Belgium, 1839-1905, p. 284.