Live auction - Lot 1141

[Almanac]

4 calendriers de la cour.

Bruxelles

Hammer price: € 100

€ 100 / 150

In-12 et in-8°.

Reliures et cartonnage de l'ép.

1. Le calendrier de la cour pour l'année M. DCC. XLII. [...]. Fr. Claudinot, s.d. - 2. Calendrier de la cour de leurs altesses royales Marie-Christine [...] et Albert [...]. Pour lan de grace 1783. Vanden Berghen, s.d. - 3. Même titre, pour l'année 1785. Ibid. Reliure aux armes de la ville et châtellenie de Furnes. Réf. De Jonghe II:547:2. - 4. Almanach de la cour (1841) [...]. Société belge de librairie, 1841. Prov. K.O. (ex-libris). Ill. de 9 portraits lithogr.
Joint, 2 almanachs du département de Jemmapes et un du département de la Dyle : 1. Mons, Monjot, 1802/3. Cartonnage de l'ép. - 2. Ibid., 1813. Br. - 3. Brux., Weissenbruch, 1802/3. Br. (7 vol.)

Lot 1141

4 calendriers de la cour.