Live auction - Lot 619
[Varia - Dévotion]
2 ouvrages de dévotion en maroquin à ornements en argent.
40
€ 100 / 120
In-12 et in-16.
1. Nacatene, G. - Le Palmier céleste ou Heures de l'Église [...]. Luxembourg, Brück, 1803. Tr. dorées ciselées. Prov. "St Leger le 9 fevrier 1834 Marguerite Hermens" (mention ms.). - 2. Den engel bestierder in gebeden en oefeningen van godsvruchtigheyd [...]. Malines, Hanicq, 1828. (Bruni).
Joint, 6 ouvr. de dévotion fin 19e-début 20e s., in-18 ou in-16, dont 2 ouvr. en rel. de luxe, sous boîtiers. Conditions variées. (11 vol.)