Live auction - Lot 314

WILL NOT BE AUCTIONED

DUNOYER de SEGONZAC, André

[RETIRE] XXX dessins. Nus - Isadora Duncan - Ida Rubinstein - Boxeurs.

[Paris, Éd. du Temps présent, 1913]

€ 80 / 120

In-4°.

Broché (piqûres sur les bords effrangés, pet. déch. de la couv. lég. salie).

Unique édition de ces reproductions de dessins au trait fin : Nus (12), Ida (2), Isadora (12), Boxeurs (4). Ex. du tirage courant (n° 358).
Réf. Mahé I:803.

Lot 314

WILL NOT BE AUCTIONED

DUNOYER de SEGONZAC, André