Online auction - Lot 439

[Popular book]

VAN HEURCK, Émile Henri

Les livres populaires flamands. 65 illustrations dans le texte [...].

Anvers, J.-E. Buschmann, c. 1931

Starting bid: € 50

€ 80 / 100

Bidding via Drouot

In-4°.

Demi-maroquin gris signé E. Hotat et fils, plats de papier marbré, dos à nerfs orné au centre d'un Lion des Flandres à froid, t. dorée, couv. cons. (dos et mors frottés).

Édit. orig. posthume tirée à 550 ex. num., 1/500 sur Supercalandré (n° 315).
Prov. Ex-libris mod.

Lot 439

VAN HEURCK, Émile Henri