Online auction - Lot 14

[Rops]

PÉLADAN, Joséphin

La décadence latine. Éthopée IV. À coeur perdu.

Paris, G. Édinger, 1888

Starting bid: € 65

€ 80 / 100

Bidding via Drouot

In-8° : xvi-435 pp.; 1 pl.

Br., couv. impr. d'éd. (qqs manques au dos, plat sup. détaché).

Édition originale ill. d'un front. de Rops: "A coeur perdu". Ex. du tirage courant non numéroté.
Réf. Rouir 641.2.

Lot 14

PÉLADAN, Joséphin