Online auction - Lot 424

[Nobility - Mérode]

MÉRODE, Princesse Jean de

Epitaphier de la maison de Mérode. Recueil de sources épigraphiques, héraldiques & artistiques.

Bruxelles, Tradition et vie, 1952

Starting bid: € 60

€ 80 / 100

Bidding via Drouot

In-f°.

Demi-chagrin, dos à nerfs.

Éd. originale et unique. Tirage à 250 ex. num. signés par l'auteure (n° xlviii).
Prov. Ex-libris mod.

Lot 424

MÉRODE, Princesse Jean de