Online auction - Lot 107

[GLM - Référence]

3 ouvrages sur Guy Lévis Mano ou les éditions GLM.

Starting bid: € 80

€ 100 / 120

Bidding via Drouot

In-8° ou in-4°, brochés.

1. Coron, Antoine - Les éditions GLM 1923-1974. Bibliographie. (Paris), Bibliothèque nat., 1981. - 2. GLM. (Montpellier), Fata Morgana, 1982. Ill. de reprod. à pleine page et une sur double page d'une ill. de Miró. - 3. GLM. Guy Lévis Mano. (1904-1980). Poète, typographe, éditeur. Brux., aux Maisons du Lièvre, 1990. Cat. d'une expo à Namur dans les locaux de la Générale de Banque.

Lot 107