Live auction - Lot 266

DE BRUYCKER, Jules

Vues de Paris.

Hammer price: € 650

€ 150 / 200

Eau-fortes, Japon, signées, titrées et just. (brunies).

1. La Porte St Denis (Paris) (9e planche). 1928. 50,5 x 60,2 cm, papier 65 x 72,5 cm, nr. 85/125 (marge sup. froissée avec déchir.). - 2. "Le Pont Neuf Paris". 1929. 46,5 x 56,5 cm, papier 63 x 72,5 cm; nr. 25/100 (marge sup. froissée, qqs plis marg.). États définitifs.
Ref. Le Roy 154. - J.D.B. 247. - Le Roy 164. - J.D.B. 258.

Lot 266

Vues de Paris.

DE BRUYCKER, Jules