Online auction - Lot 35
4 bénitiers de chevet. Dosseret en forme de chapelle. Décor : la Croix avec le linceul et le feu.
France, 18e-19e s
Starting bid: €
40
€ 50 / 60
Bidding via DrouotLot description
Faïence polychrome,
c. 19,5/21,5 x 7,5/8,5 cm (2 bénitiers restaurés en haut avec très petit manque, 1 réceptacle craquelé, émail endommagé).