Online auction - Lot 28
4 bénitiers de chevet. Décor : la Crucifixion, la Croix avec les instruments de la Passion et le monogramme de la Compagnie de Jésus.
France, 18e-19e s
Starting bid: €
40
€ 50 / 60
Bidding via DrouotLot description
Faïence polychrome et monochrome bleue,
c. 17,5/21,5 x 9,5/11,0 cm (émail de 3 bénitiers peu endommagé).