Online auction - Lot 214

DUHAMEL, Georges

Élégies.

Paris, Mercure de France, 1920

Starting bid: € 50

€ 100 / 150

Bidding via Drouot

In-12.

Maroquin du Cap gris, plat sup. orné d'un motif mosaïqué ocre, doublures bord à bord de maroquin ocre, gardes de soie grise, dos lisse titré doré (lég. passé), tr. dorée, double couv. et dos cons. (dos lég. passé). Sous étui bordé.

Édition originale. Tirage à 2362 ex. num. + 25 h.c. Un des 164 sur vieux japon impérial à la forme (2e papier, n° 1).

Lot 214

Élégies.

DUHAMEL, Georges