Online auction - Lot 205
Nuits de Paris. Avec vingt-six compositions gravées à l'eau-forte par Dignimont.
(Paris), Au Sans Pareil, 1927
Starting bid: €
80
€ 150 / 200
Bidding via DrouotLot description
In-4°.
Br., sous chemise cartonnée illustrée d'édition.
Édition originale. Ill. d'un front., 1 bandeau, 12 pleines pages et 12 encadrements ornés. Tirage à 430 ex. numérotés + qqs h. c. Un des 360 sur vélin blanc Montgolfier d'Annonay (n° 198).
Réf. Fouché 72.