Live auction - Lot 679
Bitume [...] 77, Rue Malibran - 1050 Bruxelles. Projet d'affiche.
350
€ 150 / 200
Gouache, 60,5 x 45,5 cm, monogrammée "F" et "P" dans 2 coins (qqs plis).
Sous passe-partout. Bon état général.
Affiche pour un magasin de chaussures "Bitume" figurant une femme pieds nus sous une large ampoule, prête à plonger dans un large braséro avec, en arrière-plan, des immeubles penchés les uns sur les autres.