Live auction - Lot 888

RODENBACH, Georges

Le rouet des brumes. Contes posthumes.

Paris, P. Ollendorff, 1901

Hammer price: € 350

€ 200 / 300

In-8° (faux-titre bruni à cause de la couv.).

Bradel demi-maroquin bleu nuit à coins signé É. Carayon, plats de papier marbré serti d'un filet doré, dos lisse orné doré en long, t. dorée, couv. ill. et dos, pet. témoins cons.

Édition originale. Tirage à 25 ex. num. sur hollande (n° 16).
Réf.
Grisay, p. 86.

Lot 888

RODENBACH, Georges