Live auction - Lot 201
Journal de son voyage en Suisse. Avec douze eaux-fortes de Marcel North.
Neuchâtel et Paris, Ides et Calendes, (1945)
€ 100 / 120
In-4° (non coupé).
En ff. Sous chemise à rabats en demi-toile d'éd., plats en papier vergé, gravure sur le plat sup. (lég. salissures).
12 eaux-fortes en noir h.t. 3e ouvrage de la collection "Ides de Mars". Tirage limité à 125 ex. sur Ingres Guarro (n° 94).