Live auction - Lot 286

FEURE, Georges de

2 chromolithographies.

Hammer price: € 120

€ 150 / 200

Élégantes figures féminines Art nouveau. 1. Octave Uzanne/ [...] vous présente voeux, souvenirs et/ compliments amicaux. 1897. 21,5 x 14,5 cm, vélin 32 x 24 cm. - 2. Plakat-Figur, koloristische Studie. [1901]. 28,2 x 18 cm, vélin 35 x 25 cm (déchir. marg. sans atteinte dans le coin sup. dr., min. souill marg.). Parue dans "Dekorative Vorbilder" XVI.

Lot 286

2 chromolithographies.

FEURE, Georges de