Live auction - Lot 741
A los toros. Avec Picasso.
(Monte-Carlo), André Sauret, (1961)
800
€ 600 / 800
In-4° oblong.
Toile grise d'éd., plat sup. ill. d'un dessin de Picasso. Sous étui rouge ill. d'éd. (coins lég. usés).
Ill. de 103 pl. en noir et en coul. Complet des 4 lithographies originales de Pablo Picasso, réalisées spécialement pour cet ouvrage et imprimées par Mourlot.