Live auction - Lot 158
"Boches".
Bruxelles, s.n., 1919
€ 120 / 150
Gr. in-folio : 6 lithographies en noir, 55 x 26,5 cm sauf 1 -coupée ?- 36 x 27,5 cm (taches et pet. déchirures sur les bords).
Sous chemise brune illustrée (défraîchie avec taches et déchirures, papier de renforcement au pli).
Rare suite (complète ?), probablement éditée à compte d'auteur. Chemise illustrée d'une tête de "Boche" servie sur un plateau.