Live auction - Lot 221
2 pièces pour les cigarettes Belga.
S.l., s.n., s.d
€ 700 / 800
Non signées.
Figurant une Miss Belga c. 1930-1940, cigarette au bec, brandissant 2 paquets de cigarettes vers la Miss Belga traditionnelle. Soit : Affichette chromolith., 65 x 40 cm (plis et déchir. sans manque dont 1 touchant le motif). Entoilée. Avant la lettre "Belga" sur le paquet de cigarette. - Silhouette chromolith. sur carton fort, détourée et collée sur un présentoir publicitaire, 54,5 x 34 cm (pourtour du présentoir abîmé avec manques). Avec la lettre "Belga".