Live auction - Lot 234

SCAUFLAIRE, Edgard

Exposition internationale de l'eau/ Liège 1939. Artistes vivants.

Liége, Bénard, 1939

€ 1.000 / 1.500

Affiche chromolith., 100 x 62,5 cm; signée dans le coin inf. dr. (pet. déchirures marginales sans manque).

Entoilée. Bonne condition.

Ref. Arto 2000, II, p. 312 : Liège 1893-1960, peintre post-cubiste et expressionniste, designer, muraliste.

Lot 234

SCAUFLAIRE, Edgard