Live auction - Lot 506
Eau-forte, 18,5 x 15,5 cm, vergé 25,5 x 18 cm ; signée et datée dans le cuivre.
Montée par le bord sup. sous passe-partout (anciennes traces de montage dans la partie sup., très lég. bruniss. dans la partie inf.). Bonne épreuve.
5e et dernier état après réduction du cuivre, republié en 1903 et en 1906.
Réf. Delteil 17. - Melot 17.