Live auction - Lot 509
Baigneuse debout à mi-jambes.
[1910]
€ 120 / 150
Eau-forte, 16,5 x 11 cm, vélin 23,5 x 15 cm ; non signée.
Montée par le bord sup. sous passe-partout (pourtour très lég. bruni, traces de montage ancien au verso).
État unique. Ce cuivre connut plusieurs tirages, notre épreuve est en bon tirage.
Réf. Delteil 23.