Live auction - Lot 135
Kermesse flamande. Dessiné par Schubert, d'après E. Deblock, s.d.
€ 150 / 200
Lithographie, 43,5 x 57,5 cm (marges fortement brunies).
Joliment encadrée sous passe-partout, verre et impeccable cadre en bois mouluré doré.
Joint: 2 beaux cadres moulurés dorés, 57 x 68 cm, avec 2 vues d'Anvers en reproduction : la Cathédrale et l'Hôtel de Ville. - 3 cadres en marqueterie moderne (Château de Trazegnies, XIXe s., lithographie rehaussée. - Château de Choquier, XIXe s., n/b. - Domus Dni. Abbatis de Boudeloo, ex Blaeu, c. 1640, partiellement brunie). (6 cadres)