Live auction - Lot 213
[La Libre/ Esthétique/ 8 mars/ 13 avril, 1913].
Bruxelles, Impr. Monnom, [1913]
€ 200 / 300
Affiche chromolith., 51 x 36 cm, vélin 62 x 47,5 cm; non signée.
Entoilée, sous passe-partout. Qqs rouss. dans le coin sup. dr.
1er état (avant le texte mais avec la mention de l'imprimeur) de cette lithographie (pinceau et grattoir) en 3 couleurs (jaune, brun et vert [remplaçant le gris]). Ref. Cardon 71.