Live auction - Lot 471

[Applied art]

VERNEUIL, Maurice Pillard

L'ornementation par le pochoir.

Paris, Schmid, Laurens, [1898]

€ 150 / 200

In-f° : titre-couv., [2] pp. de texte; 32 h.-t. en couleurs (complet).

Rel. de l'époque : demi-chagrin brun à coins, plats de percaline brune, dos fleuronné doré à nerfs, monté sur onglets (rel. défraîchie et frottée, coins et coupes émoussés).

Lot 471

VERNEUIL, Maurice Pillard