Lot 156

Exposition internationale/ coloniale, maritime et d'art flamand/ Anvers/ 1930.

MARFURT, Leo

€ 100 / 150

Anvers, Omnia, 1930

Chromolith., vélin 104,5 x 72 cm ; signée dans la pl. (légers plis et craquelures verticales, qqs défauts marg., lég. mouill. dans la partie inf.).

Entoilée.

Grande colonne torse brune à l'avant-plan, navire à voiles rouges à l'arrière-plan. Existe aussi en néerlandais.

Lot 156

MARFURT, Leo