Live auction - Lot 872
Électre ou La chute des masques. Théâtre.
Paris, Librairie Plon, (1954)
€ 100 / 150
In-8° (bruni).
Broché.
Édition originale.
Prov. "Hommages sympathiques" de Marguerite Yourcenar à Georges Sion (Binche 1913-2001), dramaturge belge, membre de l'Académie royale de langue et de littérature françaises de Belgique (envoi signé portant plus bas "La vaine vengeance").