Live auction - Lot 577
"Scènes de la rue".
Bruxelles, J.E. Goossens, 1923
€ 80 / 120
Suite de 8 eaux-fortes en sépia, 21 x 22 cm; signées et numérotées 83/150 à la mine de plomb (marges inf. lég. brunies). Bon ensemble.
Sous couverture originale (mouill. centrale).
Avec préface de Georges Eekhoud. Dédicacée par Dumoulin en 1923 à l'artiste Léon Eygelshoven (1882-1967).